L'U.R.A.G. sur le Net
Sommaire

Fermer Liste des communes étudiées

IMPORTANT !

L'U.R.A.G. 59/62 et Belgique est une association regroupant des présidents d'associations historiques et généalogiques : elle ne répond pas aux questions concernant la généalogie ou l'histoire.

--> Veuillez vous adresser à l'une des associations membres pour cela.

Recherche



Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Record de visites

   visiteurs

Le 09/01/2013 à 16h53

Liste des communes étudiées - Communes du Pas-de-Calais dépouillées

Liste des communes du Pas-de-Calais étudiées

 

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - Y - Z

INSEE Commune BMS EC RC TD Dates Type Prev Auteur AD62 Cercle
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1666-1686 B   DHENNOEULIN A. et P. / DELABRE Betty   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1737-1792 B   DHENNOEULIN A. et P. / DELABRE Betty   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1793-1810 N   LANDRU A.   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1687-1830 M   DEPRET, DHENNOEULIN A. et P., DELABRE Betty   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1638-1639 S   DHENNOEULIN A. et P. / DELABRE Betty   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1648-1696 S   DHENNOEULIN A. et P. / DELABRE Betty   A.G.P.
62001 Ablain-Saint-Nazaire 1638 1792     1737-1810 S   DHENNOEULIN A. et P. / DELABRE Betty   A.G.P.
62002 Ablainzevelle 1737 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude   A.G.P.
62002 Ablainzevelle 1737 1792     1793-1882 M   A.G.P.   A.G.P.
62003 Acheville 1737 1792     1737-1792 M   LETHURGEZ Fleury   A.G.P.
62003 Acheville 1737 1792     1737-1792 MS   BELLENGER N.   A.G.P.
62003 Acheville 1737 1792     1793-1872 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62004 Achicourt 1670 1792     1670-1792 BMS   LETHURGEZ Fleury   A.G.P.
62004 Achicourt 1670 1792     1793-1893 NMD   LETHURGEZ Fleury   A.G.P.
62005 Achiet-le-Grand 1737 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude   A.G.P.
62006 Achiet-le-Petit 1737 1792     1737-1792 M   GUILLEMANT Charles et Julia   A.G.P.
62007 Acq 1693 1792     1694-1792 M   ALLART et CAUDRON   A.G.P.
62007 Acq 1693 1792     1694-1792 S   SAN MARTIN Germen   A.G.P.
62008 Acquin 1659 1792     1659-1736 B   LEMAIRE Yves (Disponible sur disquette)   Auteur
62008 Acquin 1659 1792     1657-1736 S   LEMAIRE Yves (Disponible sur disquette)   Auteur
62008 Acquin 1659 1792     1659-1736 M   CARBONNIER Daniel / BOJCZUK   A.G.P.
62008 Acquin 1659 1792     1737-1792 M   LEMAIRE Y. / FONTAINE   A.G.P.
62008 Acquin 1659 1792     1688-1736 S   CARBONNIER Daniel / TREHOUX M.-C.   A.G.P.
62008 Acquin et Westbécourt   1973     1659-1792 M   LEMAIRE Yves (Disponible sur disquette)   Auteur
62009 Adinfer 1737 1792     1737-1792 M   GOURNAY Paulette   A.G.P.
62010 Affringues 1688 1792     1737-1792 M P A.G.P.   A.G.P.
62011 Agnez-lès-Duisans 1737 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude / MOREL S.   A.G.P.
62011 Agnez-lès-Duisans 1737 1792     1791-1892 M   LEGRAIN R.    
62012 Agnières 1737 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude / LESAGE   A.G.P.
62012 Agnières 1737 1792     1793-1882 M   LEGRAIN R.   A.G.P.
62013 Agny 1669 1792     1669-1736 B   DHENNOEULIN Andrée et Paule   A.G.P.
62013 Agny 1669 1792     1715-1736 M   DHENNOEULIN Andrée et Paule   A.G.P.
62013 Agny 1669 1792     1737-1792 M   DEBAILLEUL Serge / LERISSON et GONTIER G.   A.G.P.
62013 Agny 1669 1792     1793-1883 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62013 Agny 1669 1792     1731-1792 S   DHENNOEULIN Andrée et Paule   A.G.P.
62014 Aire (Aire-sur-la-Lys)   1792                
62014 Aire (Moulin-le-Comte)         1694-1728 BMS   LEGRAND Marie Thérèse   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1671-1694 B   LOURDEL Francis et CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1679-1694 M   LOURDEL Francis   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1694-1736 BMS   LOURDEL Francis   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1607-1694 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1679-1736 M   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1737-1777 S   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62014 Aire (Rincq-et-Glominghem) 1607       1653-1736 S   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62014 Aire (Saint-Martin-lès-Aire) 1606       1606-1762 M   PENEZ Henri / DAMSIN Anny   A.G.P.
62014 Aire (Saint-Martin-lès-Aire) 1606       1737-1792 S   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62014 Aire (Saint-Quentin-lès-Aire) 1583       1694-1728 BMS   LEGRAND Marie Thérèse   A.G.P.
62014 Aire (Saint-Quentin-lès-Aire) 1583       1737-1792 S   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62014 Aire (Saint-Quentin-lès-Aire) 1583       1694-1728 BMS   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62014 Aire paroisse Notre-Dame 1589       1715-1734 S   LOURDEL Francis   A.G.P.
62014 Aire paroisse Notre-Dame 1589       1737-1742 M   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62014 Aire paroisse Saint-Pierre 1593       1737-1792 M   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62015 Airon Notre-Dame 1601 1792     1737-1792 M   LESOT Philippe   A.G.P.
62016 Airon Saint-Vaast 1600 1792     1737-1792 M   LESOT Philippe / LEFEBVRE   A.G.P.
62017 Aix-en-Ergny 1645 1792     1647-1792 B   GRYSON Claude   A.G.P.
62017 Aix-en-Ergny 1645 1792     1665-1792 M   GRYSON Claude   A.G.P.
62017 Aix-en-Ergny 1645 1792     1665-1792 S   A.G.P.   A.G.P.
62018 Aix-en-Issart 1738 1792     1738-1792 B   JONES John   A.G.P.
62018 Aix-en-Issart 1738 1792     1793-1817 N   JONES John   A.G.P.
62018 Aix-en-Issart 1738 1792     1738-1882 M   JONES John   A.G.P.
62018 Aix-en-Issart 1738 1792     1738-1792 S   JONES John   A.G.P.
62019 Aix-Noulette 1689 1792     1689-1776 B   BOURDREZ et LANDRU A.   A.G.P.
62019 Aix-Noulette 1689 1792     1689-1792 M   BOURDREZ et MOREL   A.G.P.
62019 Aix-Noulette 1689 1792     1841-1892 M   BOURDREZ et LANDRU A.   A.G.P.
62019 Aix-Noulette 1689 1792     1689-1735 S   BOURDREZ et LANDRU A.   A.G.P.
62020 Alembon 1674 1792     1674-1804 M   MARTIN Pierre et GUILLEMANT Julia   A.G.P.
62021 Alette 1614 1792     1609-1792 B   DELIENNE Gisèle et Maurice   A.G.P.
62021 Alette 1614 1792     1616-1791 M   DELIENNE Gisèle et Maurice   A.G.P.
62021 Alette 1614 1792     1621-1792 S   DELIENNE Gisèle et Maurice   A.G.P.
62022 Alincthun 1628 1792     1693-1804 MS   VOLANT Victor   A.G.P.
62023 Alincthun 1628 1792     1660-1700 B   LEMAIRE et FONTAINE   A.G.P.
62023 Alincthun 1628 1792     1737-1792 M   VOLANT Victor   A.G.P.
62023 Alincthun 1628 1792     1676-1792 S   VOLANT Victor   A.G.P.
62023 Allouagne 1624 1792     1624-1802 M   PENEZ Henri et CAFFART Léone   A.G.P.
62024 Allouagne 1624 1792     1710-1792 S   GAVREL   A.G.P.
62024 Alquines 1657 1792     1737-1802 M   DELEPINE et DUPAS   A.G.P.
62024 Alquines 1657 1792     1737-1805 M   MARTIN Pierre, BARBEAUX Y. et BRINCKMAN   A.G.P.
62025 Alquines 1657 17892     1737-1792 S   DELEPINE et DUPAS   A.G.P.
62025 Ambleteuse 1601 1792     1659-1792 M   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62025 Ambleteuse 1601 1792     1657-1792 S   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62026 Ambricourt 1673 1792     1673-1792 M   GRYSON Claude, GOURNAY P. et TAVERNIER E.   A.G.P.
62026 Ambricourt 1673 1792     1793-1892 M   LEGRAIN R   A.G.P.
62027 Ambrines 1693 1792     1737-1792 M   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62027 Ambrines 1693 1792     1793-1892 M   LEGRAIN R   A.G.P.
62028 Ames 1703 1792     1659-1736 B   GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62028 Ames 1703 1792     1703-1792 M   GUILLEMANT Pascal et DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62028 Ames 1703 1792     1793-1806 M   GUILLEMANT Pascal et DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62028 Ames 1703 1792     1802-1882 M   LEGRAIN R   A.G.P.
62028 Ames 1703 1792     1703-1736 S   GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1607-1735 B   DUPUICH   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1659-1736 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1610-1736 M   DUPUICH et FONTAINE   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1718-1736 M   GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1737-1792 M   DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62029 Amettes 1607 1792     1607-1736 S   DUPUICH   A.G.P.
62030 Amplier (Orville)                    
62031 Andres 1673 1792     1672-1780 B   LASSER Bernard   A.G.P.
62031 Andres 1673 1792     1673-1792 M   BARBET, LERISSON Maggy et GONTIER Geneviève   A.G.P.
62031 Andres 1673 1792     1672-1780 S   LASSER Bernard   A.G.P.
62032 Angres 1737 1792     1737-1785 M   DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62033 Angres 1737 1792     1802-1852 NMD   ROUSSEAUX André   A.G.P.
62033 Angres 1737 1792     1838-1890 D   KOWALCZYK   A.G.P.
62033 Annay-sous-Lens 1737 1792     1737-1792 B   VANACKER Roger   A.G.P.
62033 Annay-sous-Lens 1737 1792     1737-1792 M   BASTIEN Geneviève et LETHURGEZ Fleury   A.G.P.
62033 Annay-sous-Lens 1737 1792     1737-1788 S   VANACKER Roger   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1678-1792 BMS   COURCEL Bernard   A.R.P.E.G.E.
62034 Annequin 1678 1792     1678-1710 B   COURCEL Bernard et DELANSAY Jean-Yves   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1721-1736 B   COURCEL Bernard et DELANSAY Jean-Yves   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1719-1792 M   DUBOIS Elisabeth et LEMAIRE Isabelle   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1792-1902 M   DAVIN Germain et LEFEBVRE Robert   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1722-1736 S   COURCEL Bernard et DELANSAY Jean-Yves   A.G.P.
62034 Annequin 1678 1792     1745 BMS   DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62035 Annezin (Annezin-lès-Béthune) 1617 1792     1737-1792 B   FRANCOIS Danièle et Gérard   A.G.P.
62035 Annezin (Annezin-lès-Béthune) 1617 1792     1737-1792 M   FRANCOIS Danièle et Gérard   A.G.P.
62035 Annezin (Annezin-lès-Béthune) 1617 1792     1737-1792 S   FRANCOIS Danièle et Gérard   A.G.P.
62036 Anvin 1661 1792     1737-1792 M   LEFEBVRE Henri   A.G.P.
62036 Anvin 1661 1792     1696-1724 M   BAYART Marcel   A.G.P.
62036 Anvin 1661 1792     1735-1736 M   BAYART Marcel   A.G.P.
62036 Anvin 1661 1792     1792-1892 M   LEGRAIN R.   A.G.P.
62036 Anvin 1661 1792     1661-1699 S   BAYART Marcel   A.G.P.
62037 Anzin-Saint-Aubin 1737 1792     1762-1792 B   FONTAINE   A.G.P.
62037 Anzin-Saint-Aubin 1737 1792     1737-1804 M   CAFFART Léone, BOITTELLE Charles et LANDRU André   A.G.P.
62037 Anzin-Saint-Aubin 1737 1792     1792-1852 M   LEGRAIN R.   A.G.P.
62037 Anzin-Saint-Aubin 1737 1792     1762-1792 S   CAFFART Léone   A.G.P.
62038 Ardres 1610 1792     1737-1792 M P A.G.P.   A.G.P.
62039 Arleux-en-Gohelle 1737 1792     1737-1880 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62039 Arleux-en-Gohelle 1737 1792     1737-1791 M   LANDRU André   A.G.P.
62039 Arleux-en-Gohelle 1737 1792     1793-1882 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62040 Arques 1688 1792     1688-1693 M   BRINCKMAN Guérit et PELADE Jeanne   A.G.P.
62040 Arques 1688 1792     1728-1792 M   BRINCKMAN Guérit et PELADE Jeanne   A.G.P.
62041 Arras   1792                
62041 Arras Chapitre Notre-Dame         1791-1792 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Chapitre Notre-Dame         1791-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Chapitre Notre-Dame         1791-1792 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Notre-Dame-aux-Jardins 1639 1792     1639-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Notre-Dame-aux-Jardins 1639 1792     1642-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Notre-Dame-aux-Jardins 1639 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Notre-Dame-aux-Jardins 1639 1792     1659-1791 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Aubert 1626 1792     1609-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Aubert 1626 1792     1627-1791 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Aubert 1626 1792     1737-1791 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Aubert 1626 1792     1737-1750 BMS   LETHURGEZ Fleury   A.G.P.
62041 Arras Saint-Aubert 1626 1792     1627-1791 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Croix 1565 1792     1565-1792 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Croix 1565 1792     1703-1792 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Croix 1565 1792     1617-1792 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie-Madeleine 1593 1792     1612-1756 B   FONTAINE   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie-Madeleine 1593 1792     1662-1790 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie-Madeleine 1593 1792     1609-1756 M   FONTAINE   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie-Madeleine 1593 1792     1664-1791 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie Madeleine 1593 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Sainte-Marie Madeleine 1593 1792     1667-1790 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Etienne 1596 1792     1596-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Etienne 1596 1792     1624-1791 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Etienne 1596 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Etienne 1596 1792     1616-1791 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Géry 1584 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Jean-en-Ronville 1582 1792     1579-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Jean-en-Ronville 1582 1792     1583-1791 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Jean-en-Ronville 1582 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Jean-en-Ronville 1582 1792     1615-1791 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Louis-de-la-Citadelle         1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Maurice 1623 1792     1623-1791 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Maurice 1623 1792     1627-1791 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Maurice 1623 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Maurice 1623 1792     1672-1791 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicaise 1616 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicolas-en-l'Atre 1565 1792     1612-1792 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicolas-en-l'Atre 1565 1792     1613-1792 M   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicolas-en-l'Atre 1565 1792     1737-1791 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicolas-en-l'Atre 1565 1792     1655-1792 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Nicolas-sur-lès-Fossés 1614 1792     1614-1791 B   MASSIN Jacques    
62041 Arras Saint-Nicolas-sur-lès-Fossés 1614 1792     1669-1791 M   MASSIN Jacques    
62041 Arras Saint-Nicolas-sur-lès-Fossés 1614 1792     1669-1791 S   MASSIN Jacques    
62041 Arras Saint-Sauveur 1707 1792     1707-1792 M   DESMARET, DAVIN et PENEZ   A.G.P.
62041 Arras Saint-Vaast 1791       1791-1792 B   MASSIN Jacques   A.G.P.
62041 Arras Saint-Vaast 1791       1791-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62041 Arras Saint-Vaast 1791       1791-1792 S   MASSIN Jacques   A.G.P.
62704B Assonval (Renty-Assonval) 1688 1792-1822                
62704B Assonval (Renty-Assonval)         1661-1698 M   MAY Philippe   A.G.P.
62704B Assonval (Renty-Assonval)         1793-1822 M   MAY Philippe   A.G.P.
62042 Athies 1737 1792     1740-1802 M   PLATEL et FLOCHEL   A.G.P.
62042 Athies 1737 1792     1793-1872 M   MARTIN Pierre et MASCLEF   A.G.P.
62044 Attin 1653 1792     1691-1806 B   LEJEUNE Marie-Thérèse et RAMET   A.G.P.
62044 Attin 1653 1792     1670-1791 M   WARIN Patrick   A.G.P.
62044 Attin 1653 1792     1692-1792 M   LEJEUNE Marie-Thérèse et CALOIN Thierry   A.G.P.
62044 Attin 1653 1792     1691-1794 S   A.G.P.   A.G.P.
62045 Aubigny-en-Artois 1598 1792     1671-1792 B   PELADE Jeanne   A.R.P.E.G.E.
62045 Aubigny-en-Artois 1598 1792     1673-1710 M   PLOUVIEZ Jean-Claude et FONTAINE Gérard   A.R.P.E.G.E.
62045 Aubigny-en-Artois 1598 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude et CAUWET Frédéric   A.G.P.
62045 Aubigny-en-Artois 1598 1792     1673-1696 S   PELADE Jeanne   A.R.P.E.G.E.
62045 Aubigny-en-Artois 1598 1792     1737-1792 S   PELADE Jeanne   A.R.P.E.G.E.
62046 Aubin-Saint-Vaast 1686 1792     1737-1792 M   WARIN Patrick   A.G.P.
62046 Aubin-Saint-Vaast Saint-Aubin         1686-1792 M P WARIN Patrick   A.G.P.
62047 Aubrometz 1693 1792     1695-1822 BN   ROUGEGREZ Roger   A.G.P.
62047 Aubrometz 1693 1792     1737-1792 M   ROUGEGREZ Roger   A.G.P.
62048 Auchel 1661 1792     1691-1801 M   DUBOIS Elisabeth   A.G.P.
62048 Auchel 1661 1792     1707-1801 S   DUBOIS Elisabeth et TRIQUET Marcel   A.G.P.
62049 Auchy-au-Bois 1668 1792     1688-1715 M   GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62049 Auchy-au-Bois         1738-1792 BMS   BAVIERE André et GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62049 Auchy-au-Bois         1737-1790 M   GUILLEMANT Pascal   A.G.P.
62050 Auchy-lès-Hesdin 1729 1792     1737-1792 M   MOURIAUX Marie Michèle   A.G.P.
62050 Auchy-lès-Hesdin 1729 1792     1737-1792 S   BASTIEN Geneviève   A.G.P.
62051 Auchy-lès-la-Bassée (Auchy-les-Mines)                    
62051 Auchy-les-Mines 1737 1792     1737-1792 BMS   COURCEL Bernard   A.R.P.E.G.E.
62051 Auchy-les-Mines 1737 1792     1737-1792 B   VANACKER Roger   A.G.P.
62051 Auchy-les-Mines 1737 1792     1737-1792 M   DESMARET Micheline et Henri   A.G.P.
62052 Audembert 1601 1792     1601-1609 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62052 Audembert 1601 1792     1666-1736 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62052 Audembert 1601 1792     1666-1804 M   MARTIN Pierre et TAVERNIER Eric   A.G.P.
62052 Audembert 1601 1792     1667-1792 S   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62053B Audincthun-Wandonne (Wandonne)         1737-1792 M   GRYSON Claude   A.G.P.
62053A Audincthun 1645 1792-1822     1670-1728 M   MAY Philippe   A.G.P.
62053B Audincthun-Wandonne (Wandonne) 1645 1792-1822     1793-1822 M   MAY Philippe   A.G.P.
62053B Audincthun-Wandonne (Wandonne)         1670-1750 Conf.   LOURDEL Francis   A.G.P.
62053B Audincthun-Wandonne (Wandonne)   1822     1670-1750 S   LOURDEL Francis   A.G.P.
62054 Audinghen 1629 1792     1629-1680 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62054 Audinghen 1629 1792     1636-1680 MS   CARBONNIER Daniel et LASSER Bernard   A.G.P.
62054 Audinghen 1629 1792     1668-1804 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62055 Audrehem 1668 1792     1668 M   MARTIN Pierre et TAVERNIER Eric   A.G.P.
62055 Audrehem 1668 1792     1688-1689 M   MARTIN Pierre et TAVERNIER Eric   A.G.P.
62055 Audrehem 1668 1792     1737-1800 M   MARTIN Pierre et TAVERNIER Eric   A.G.P.
62055 Audrehem (voir Clerques)                    
62056 Audresselles 1646 1792     1646-1716 B   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62056 Audresselles 1646 1792     1668-1804 M   MARTIN Pierre   A.G.P.
62056 Audresselles 1646 1792     1650-1792 S   CARBONNIER Daniel   A.G.P.
62057 Audruicq 1599 1792     1660-1700 B   LOURDEL Francis   A.G.P.
62057 Audruicq 1599 1792     1700-1799 B   BAILLART   A.G.P.
62057 Audruicq 1599 1792     1660-1700 S   LOURDEL Francis   A.G.P.
62058 Aumerval (Bailleul-lès-Pernes)         1792-1892 M   LEGRAIN R.    
62059 Autingues 1693 1792     1737-1792 M P A.G.P.   A.G.P.
62060 Auxi-le-Château 1598 1792     1737-1792 M   RACCOUSSOT   A.G.P.
62061 Averdoingt 1737 1792     1737-1792 M   LEFEBVRE Henri et GOURNAY Paulette   A.G.P.
62062 Avesnes 1688 1792     1688-1787 M   TOULLER Jean-Claude   A.G.P.
62062 Avesnes 1688 1792     1737-1787 M   GRYSON Claude et VERMEERSCH Daniel   A.G.P.
62062 Avesnes 1688 1792     1787-1789 M   VERMEERSCH Daniel   A.G.P.
62063 Avesnes-le-Comte 1693 1792     1693-1792 M   LEFEBVRE Henri et PLOUVIEZ Jean-Claude   A.G.P.
62063 Avesnes-le-Comte 1693 1792     1693-1736 BMS   MASSIN Jacques et LEGRAND Jean-Paul   A.G.P.
62064 Avesnes-lès-Bapaume (voir Avesnes-lès-Nonains) 1737 1792     1737-1791 M   PLOUVIEZ Jean-Claude   A.G.P.
62064 Avesnes-lès-Nonains (voir Avesnes-lès-Bapaume)                    
62065 Avion 1737 1792     1737-1792 BMS   ROUSSEAUX André et LEGRAND Jean-Paul   A.G.P.
62065 Avion 1737 1792     1550-1890 Fam   ZIEMCZAK Joseph   A.G.P.
62066 Avondance 1737 1792     1737-1792 M   GRYSON Claude   A.G.P.
62067 Avroult   1834     1737-1792 M P Voir MERCK St-LIEVIN avant 1791   A.G.P.
62068 Ayette 1737 1792     1737-1792 M   PLOUVIEZ Jean-Claude   A.G.P.
62069 Azincourt 1693 1793     1693-1792 BS   DELIENNE Gisèle et Maurice   A.G.P.
62069 Azincourt 1693 1793     1693-1792 M   DELCUSE N.   A.G.P.
62069 Azincourt 1693 1793     1700-1880 BS   DELCUSE N.   A.G.P.

Date de création : 18/10/2009 @ 23h07
Dernière modification : 26/10/2012 @ 23h37
Catégorie : Liste des communes étudiées
Page lue 1472 fois


Imprimer l'article Imprimer l'article


© 2009-2017 Raphaël WIART et U.R.A.G. Nord - Pas-de-Calais et Belgique

Haut